首页 • 招生信息 • 招生快讯

关于北京大学校本部2006年艺术特长生签约事项的通知

日期:2006-05-17 10:14:00

  凡在教育部阳光高考信息平台gaokao.chsi.com.cn公示的北京大学(校本部)2006年艺术特长生人选均有签约资格(名单可见附表),具体降分政策已通过电话告知每位考生。请有意签约的考生在高考正式填报志愿后,将明确填报北京大学的志愿表复印件传真或邮寄至北京大学招生办公室,并请一定附上详细邮寄地址和高考录取期间有效联系方式,我办凭此复印件寄发艺术特长生签约协议。
特此说明。

  传真电话:62751431


北京大学招生办公室
2006年5月16日  

附:北京大学2006年校本部艺术特长生候选人名单

序号

姓名

性别

省市

中学

1

张帆

北京

北京大学附属中学

2

王倩倩

北京

中国人民大学附属中学

3

郑夏育

山东

枣庄市第八中学

4

王筱苏

北京

北京市第八十中学

5

张缘

北京

北京市理工大学附属中学

6

包希帆

浙江

浙江省温州中学

7

马明杉

北京

北京市第五中学

8

孙祎

辽宁

辽宁省实验中学

9

梁雪雪

山东

济宁育才中学

10

陈樱丹

湖南

湖南省衡阳市第八中学

11

夏光宇

辽宁

辽宁省实验中学

12

王晓婷

吉林

吉林梅河口市第五中学

13

陈陶陶

山东

山东省济南外国语学校

14

王迪斯

江苏

江苏省滨海中学

15

马骎

北京

北京市第四中学

16

宛尧

湖南

湖南省怀化市铁路第一中学

17

许卓俊

上海

上海市上海中学

18

李智渊

山西

山西省太原市第十二中学

19

李山石

河北

河北省石家庄市第一中学

20

刘源

重庆

重庆市第一中学校

21

梁帆

河北

河北省石家庄市第一中学

22

王力朋

北京

中国人民大学附属中学

23

汤俊琪

山西

山西省实验中学

24

韩琳旭

山东

山东省济宁市一中

25

俞晨杰

河北

河北省保定第一中学

26

邓然

北京

北京一零一中学

27

李娜

江西

南昌第二中学

28

高晨

北京

中国人民大学附属中学

29

胡洋

北京

北京市第一O一中学

30

薛珊

甘肃

白银公司二中

31

郭雨飞

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

32

陈泱

广东

广东省深圳中学

33

任疆

山西

山西省实验中学分校

34

赵桃桃

广东

广东省深圳市深圳中学

35

闫寒

北京

北京市铁路第二中学

36

李博

黑龙江

哈尔滨市第三中学

37

陈宝平

北京

北京市东城区一六六中学

38

周思琼

陕西

西安铁一中

39

朴庆元

北京

北京大学附属中学

40

柳阳

山西

太原市实验中学(原太铁一中)

41

徐立迪

北京

北京大学附属中学

42

王亢

黑龙江

哈尔滨市工大实验中学

43

祝浩嘉

重庆

重庆市巴县中学

44

田野

河北

河北省邯郸市第一中学

45

王梓

辽宁

辽宁省实验中学明佳高考补习学校

46

胡旸

重庆

重庆市南开中学

47

唐英然

北京

北京第四中学

48

张光子

山西

山西省太原市成成中学

49

王未雨

广东

深圳中学

50

陈稚拙

河北

石家庄市第一中学

51

郭芸希

重庆

重庆市巴蜀中学

52

李松晓

黑龙江

哈尔滨师范大学附属中学

53

刘贺

山东

山东省实验中学

54

杨硕

北京

北京市第十五中学

55

周洋

陕西

陕西省西安市高新唐南中学

56

陈笑

辽宁

抚顺市第2中学

57

张宝心

河南

河南商丘市回民中学

58

周欣

重庆

重庆南开中学

59

章婷

湖南

湘西土家族苗族自治州民族中学

60

刘晓航

内蒙古

内蒙古北重第三中学

61

王天尧

北京

北京二中

62

王桑东

浙江

浙江省温州中学

63

王玉珏

湖南

湖南省株洲市第四中学

64

张帆

辽宁

辽宁省大连开发区第一高级中学

65

陈聪

海南

海南省琼海市加积中学

66

杨晓雪

北京

首都师范大学附属中

67

贺子

重庆

重庆市第一中学

68

刘翰

北京

辽宁省大连开发区第一高级中学

69

高司雨

北京

北京市北大附中

70

丛耸竹

辽宁

辽宁省大连市开发区第一中学

71

庞洁

重庆

重庆市南开中学

72

郭迎迎

北京

北京大学附属中学

73

康雪卉

河北

秦皇岛一中

74

杨婕婕

广东

广东省深圳市深圳中学

75

郭雨涵

北京

北京大学附属中学

76

吴伟

河北

河北省张家口市第一中学

77

颜世航

辽宁

辽宁省大连市开发区第一中学

78

宋玢玢

浙江

杭州市第十四中学

79

袁佳怡

北京

北京大学附属中学

80

刘舒

辽宁

辽宁省大连开发区第一高级中学

81

王黄典子

陕西

西安铁一中

82

陈鹏

四川

四川省成都是盐道街中学

83

张毅

北京

北京大学附属中学

84

赵丹

陕西

陕西省县西北工业大学附中

85

徐海韵

北京

北京市第二中学

86

王冠艺

辽宁

大连市第二十四中学

87

郝天添

天津

天津市第一中学

88

孙一丁

吉林

吉林毓文中学

89

徐芳依

北京

北京大学附属中学

90

王思泓

山西

山西大学附属中学校

91

李源

山东

山东省淄博市桓台一中

92

蒋晓晨

浙江

浙江省宁波市效实中学

93

王好

广东

广州市执信中学

94

王天杨

北京

北京市第四中学

95

谷依曼

天津

天津市耀华中学

96

张曦匀

辽宁

大连市开发区第一高级中学

97

李爽

辽宁

本溪市高级中学

98

任菲

山西

山西省实验中学

99

董艺蓓

陕西

陕西师范大学附属中学

100

罗乐

四川

四川省成都市石室中学

101

刘琛

北京

北京市精华学校里克精粹班

102

安娜

辽宁

辽宁省本溪市高级中学

103

马瑞青

四川

成都市树德中学

104

邹霖楠

上海

上海市建平世纪中学

105

喻洁

湖南

湖南省地质中学

106

刘超

辽宁

辽宁省本溪市高级中学

107

罗晓悦

四川

四川省成都市第七中学

108

周小诗

山东

山东省诸城第一中学

109

邓星劢

北京

清华大学附属中学

110

周蜜

重庆

重庆市南开中学

111

李頔

北京

中国人民大学附属中学培训中心

112

黄菲

四川

成都市树德中学

113

高冉

河南

郑州外国语学校

114

杨雯

陕西

陕西省西安中学